Seleções sub-12 e sub-13 de futebol da AF Viseu em Bragança para Torneio da Liberdade
Competição acontece esta quinta-feira (25 de abril). Conheça a lista de convocados e o calendário de jogos
As seleções sub-12 e sub-13 de futebol masculino da AF Viseu participam esta quinta-feira (25 de abril) no 3º Torneio da Liberdade, organizado pela Associação de Futebol de Bragança.
A competição acontece em Torre de Moncorvo e participa, para além da AF Bragança e AF Viseu, a AF Vila Real.
Conheça a lista de convocados e o calendário de jogos:
Seleção Sub 12
Lista de convocados
Francisco Rodrigues - Os Galfarritos AF
Tiago Duarte - Académico de Viseu FC
Tomás Sales - AD Sátão
Márcio Madureira - CD Cinfães
Simão Arede - CD Tondela
João Rua - CF Carregal do Sal
Daniel Trindade - Cracks Clube Lamego
Guilherme Silva - Cracks Clube Lamego
Bernardo Garcia - GD Mangualde
João Loureiro - GD Mangualde
Gustavo Sousa - GD Mangualde
João Pinto - GD Mangualde
Francisco Figueiredo - GD Mangualde
Bruno Sequeira - GD Resende
Diogo Ferreira - Lusitano FCV
Tomás Covas - Mortágua FC
Carlos Rodrigues - Mortágua FC
Rafael Figueiredo - SC Penalva Do Castelo
Pedro Nascimento - SC Tarouca
Diogo Fidalgo - Viseu United FC
Calendário de jogos:
15h00 – AF Bragança X AF Vila Real – Campo de Jogos Dr. Camilo Sobrinho
16h15 – AF VISEU X AF Vila Real – Campo de Jogos Dr. Camilo Sobrinho
17h30 – AF Bragança X AF VISEU – Campo de Jogos Dr. Camilo Sobrinho
Seleção Sub 13
Lista de convocados
João Leão - Académico Viseu FC
João Silva - Académico Viseu FC
Rodrigo Marques - O Pinguinzinho
Cristiano Coimbra - CA Molelos
João Carvalho - CP Vila Nova Paiva
Francisco Leal - CD Cinfães
Diogo Lamego - CD Leomil
João Teixeira - CD Tondela
Gabriel Gomes - CD Tondela
Simão Saraiva - CD Tondela
Afonso Alexandre - CD Tondela
Henrique Almeida - CF Repesenses
Daniel Pereira - Cracks Clube Lamego
Rafael Borges - GD Oliveira de Frades
Denis Androsovych - Viseu United FC
Miguel Fonseca - Viseu United FC
Guilherme Carvalho - Viseu United FC
Rodrigo Almeida - Viseu United FC
Guilherme Loureiro - Viseu United FC
Tiago Loureiro - Viseu United FC
Calendário de jogos:
15h00 – AF Bragança X AF Vila Real – Campo Principal do Complexo Desportivo de Torre de Moncorvo
16h15 – AF VISEU X AF Vila Real – Campo Principal do Complexo Desportivo de Torre de Moncorvo
17h30h – AF Bragança X AF VISEU – Campo Principal do Complexo Desportivo de Torre de Moncorvo