Sorteado calendário do Campeonato Distrital Juniores B
Sorteio decorreu esta segunda-feira, 13 de setembro, no Auditório Carlos Costa
13 setembro 2021
Futebol 11
O auditório Carlos Costa, na sede da Associação de Futebol de Viseu (AF Viseu), recebeu esta segunda-feira, 13 de setembro, o sorteio do Campeonato Distrital Juniores B.
A primeira fase do Campeonato Distrital Juniores B, será disputado por 28 equipas, divididas em 5 grupos, em 2 voltas, com 10 jornadas.
Eis o resultado do sorteio:
Grupo A
1- GD Resende
2- CRACKS C Lamego
3- CDR Moimenta da Beira
4- ACRD O Crasto
5- SC Tarouca
6- CD Cinfães
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2
|
4-3
|
1ª Jornada
CRACKS C Lamego x GD Resende
CDR Moimenta da Beira x SC Tarouca
ACRD O Crasto x CD Cinfães
Grupo B
1- AD Sátão
2- Académico de Viseu FC "B"
3- UD Sampedrense
4- GD Oliveira de Frades
5- SC Paivense
6- Carvalhais FC
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2
|
4-3
|
1ª Jornada
Académico de Viseu FC "B" x AD Sátão
UD Sampedrense x SC Paivense
GD Oliveira de Frades x Carvalhais FC
Grupo C
1- CSCRD Leões da Beira
2- Lusitano FC Vildemoinhos
3- Viseu United FC
4- SC Penalva do Castelo
5- SV Benfica
6- CF "Os Repesenses" "B"
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2
|
4-3
|
1ª Jornada
Lusitano FC Vildemoinhos x CSCRD Leões da Beira
Viseu United FC x SV Benfica
SC Penalva do Castelo x CF "Os Repesenses" "B"
Grupo D
1- GD Mangualde
2- CF "Os Repesenses"
3- Estrela Mondego FC
4- Viseu 2001 ADSC
5- ASSRD Vila Chã de Sá
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
2ª JRON |
1-3 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
5ª JORN |
5-2 |
4-3
|
1ª Jornada
CF "Os Repesenses" x GD Mangualde
Estrela Mondego FC x ASSRD Vila Chã de Sá
* Viseu 2001 ADSC folga na primeira jornada
Grupo E
1- CF Carregal do Sal
2- SC Vale de Açores
3- CA Molelos
4- GD Santacombadense
5- SL Nelas
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
2ª JRON |
1-3 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
5ª JORN |
5-2 |
4-3
|
1ª Jornada
SC Vale de Açores x CF Carregal do Sal
CA Molelos x SL Nelas
*GD Santacombadense folga na primeira jornada