Sorteado calendário do Campeonato Distrital Juniores C
Sorteio decorreu esta segunda-feira, 13 de setembro, no Auditório Carlos Costa
13 setembro 2021
Futebol 11
O auditório Carlos Costa, na sede da Associação de Futebol de Viseu (AF Viseu), recebeu esta segunda-feira, 13 de setembro, o sorteio do Campeonato Distrital Juniores C.
A primeira fase do Campeonato Distrital Juniores C, será disputado por 34 equipas, divididas em 6 grupos, em 2 voltas, com 10 jornadas.
Eis o resultado do sorteio:
Grupo A
1-GD Resende
2- CD Cinfães
3- Cracks C Lamego
4- SC Tarouca
5- CF Os Viriatos "B"
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
2ª JRON |
1-3 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
5ª JORN |
5-2 |
4-3
|
1ª Jornada
CD Cinfães x GD Resende
Cracks C Lamego x CF Os Viriatos "B"
* SC Tarouca folga na primeira jornada
Grupo B
1-UD Sampedrense
2- AD Sátão
3- Cracks C Lamego "B"
4- ACRD O Crasto
5- CDR Moimenta da Beira
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
2ª JRON |
1-3 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
5ª JORN |
5-2 |
4-3
|
1ª Jornada
AD Sátão x UD Sampedrense
Cracks C Lamego x CDR Moimenta da Beira
* ACRD O Crasto folga na primeira jornada
Grupo C
1- ASDREQ
2- Académico de Viseu FC
3- Dínamo CE
4- GD Oliveira de Frades
5- SV Benfica "B"
6- SC Penalva do Castelo
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2
|
4-3
|
1ª Jornada
Académico de Viseu FC x ASDREQ
Dínamo CE x SV Benfica "B"
GD Oliveira de Frades x SC Penalva do Castelo
Grupo D
1- FC Ranhados
2- Lusitano FC Vildemoinhos
3- CF "Os Repesenses"
4- Viseu 2001 ADSC
5- Dínamo CE "B"
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
2ª JRON |
1-3 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
5ª JORN |
5-2 |
4-3
|
1ª Jornada
Lusitano FC Vildemoinhos x FC Ranhados
CF "Os Repesenses" x Dínamo CE "B"
* Viseu 2001 ADSC folga na primeira jornada
Grupo E
1- GD Mangualde
2- ASSRD Vila Chã de Sá
3- CDC Santo André
4- GDCR Vila Silgueiros
5- CD "Os Repesenses" "B"
6- Académico de Viseu FC "B"
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2
|
4-3
|
1ª Jornada
ASSRD Vila Chã de Sá x GD Mangualde
CRC Santo André x CF "Os Repesenses" "B"
GDCR Vila Silgueiros x Académico de Viseu FC "B"
Grupo F
1- CF Carregal do Sal
2- AFD O Pinguinzinho "B"
3- Besteiros FC
4- CD Tondela "B"
5- Mortágua FC
6- CA Molelos
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2
|
4-3
|
1ª Jornada
AFD O Pinguinzinho "B" x CF Carregal do Sal
Besteiros FC x Mortágua FC
CD Tondela "B" x CA Molelos