Sorteado calendário do Campeonato Distrital Juniores E | Sub-11
Sorteio decorreu esta segunda-feira no Auditório Carlos Costa
20 setembro 2021
Futebol 11
O auditório Carlos Costa, na sede da Associação de Futebol de Viseu (AF Viseu), recebeu esta segunda-feira, 20 de setembro, o sorteio do Campeonato Distrital Juniores E | Sub-11.
A primeira fase do Campeonato Distrital Juniores E | Sub-11, será disputado por 34 equipas, divididas em 6 grupos, em 2 voltas, com 10 jornadas.
Eis o resultado do sorteio:
Grupo A
1- Cracks C Lamego
2- SC Tarouca
3- GD Resende
4- Souselo FC
5- CD Cinfães
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
2ª JRON |
1-3 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
5ª JORN |
5-2 |
4-3 |
1ª Jornada
SC Tarouca x Cracks C Lamego
GD Resende x CD Cinfães
* Souselo FC folga na primeira jornada
Grupo B
1- ACRCD O Crasto
2- AEFD S. Pedro do Sul
3- GDC Os Ceireiros
4- Footlafões AA
5- CR Ferreira de Aves
6- CD Leomil
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2 |
4-3 |
1ª Jornada
AEFD S. Pedro do Sul x ACRCD O Crasto
GCD Ceireiros x CR Ferreira de Aves
Footlafões AA x CD Leomil
Grupo C
1- Dínamo CE "B"
2- SC Penalva do Castelo
3- ASDREQ
4- CB Viseu
5- GD Oliveira de Frades
6- AD Sátão
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2 |
4-3 |
1ª Jornada
SC Penalva do Castelo x Dínamo CE "B"
ADREQ x GD Oliveira de Frades
CB Viseu x AD Sátão
Grupo D
1- Dínamo CE
2- Lusitano FC Vildemoinhos
3- SV Benfica
4- CF "Os Repesenses" "B"
5- Viseu 2001 ADSC
6- Académico de Viseu FC
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2 |
4-3 |
1ª Jornada
Lusitano FC Vildemoinhos x Dínamo CE
SV Benfica x Viseu 2001 ADSC
CF "Os Repesenses" "B" x Académico de Viseu FC
Grupo E
1- CF "Os Repesenses"
2- SL Nelas
3- GD Mangualde
4- ASSRD Vila Chã de Sá
5- CRC Santo André
6- Galfarritos AF
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
4-6 |
2ª JRON |
1-3 |
6-2 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
6-5 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
3-6 |
5ª JORN |
6-1 |
5-2 |
4-3 |
1ª Jornada
SL Nelas x CF "Os Repesenses"
GD Mangualde x CRC Santo André
ASSRD Vila Chã de Sá x Galfarritos AF
Grupo F
1- GDR Canas de Senhorim
2- CD Tondela
3- Mortágua FC
4- CF Carregal do Sal
5- AFD O Pinguinzinho
1ª JORN |
2-1 |
3-5 |
2ª JRON |
1-3 |
5-4 |
3ª JORN |
4-1 |
3-2 |
4ª JORN |
1-5 |
2-4 |
5ª JORN |
5-2 |
4-3 |
1ª Jornada
CD Tondela x GDR Canas de Senhorim
Mortágua FC x AFD O Pinguinzinho
CF Carregal do Sal folga na primeira semana